news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главным тренером сборной России по футболу стал Леонид Слуцкий

Контракт рассчитан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). Российский футбольный союз официально сообщил о назначении Леонида Слуцкого главным тренером национальной сборной России.

В сообщении отмечается, что контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА.

Решение поддержано Министерством спорта РФ. Глава ведомства Виталий Мутко заявил: «Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер. Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным».

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в свою очередь заметил: «Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2