news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Бавлинском районе РТ встретился с аграриями

Врио Президента Татарстана проконтролировал ход уборки урожая.

(Казань, 6 авугста, «Татар-информ»). Сегодня врио Президента Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Бавлинский муниципальный район РТ, где проконтролировал ход уборки урожая.

Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

После облета полей района Рустам Минниханов недалеко от села Потапово-Тумбарла встретился с механизаторами, участвующими в уборочной страде, руководителями сельхозпредприятий, главами сельских поселений. Врио Президента РТ поинтересовался у механизаторов, какова ситуация на полях. Он отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, уборку необходимо завершить организованно и в срок, свести потери к минимуму.

К приезду Р.Минниханова несколько фермеров установили стенды и выставили свою продукцию. В ходе осмотра выставки он обсудил с ними, как идет реализация сельскохозяйственных товаров и какие проблемы сегодня волнуют аграриев. Руководители хозяйств отметили, что наладить производство удалось во многом благодаря президентским программам и поблагодарили Минниханова за оказываемую поддержку жителям села.

Внимание врио Президента РТ привлек стенд агропарка, который в ближайшее время должен стать одним из центров торговли бавлинских сельхозпроизводителей. Руководители комплекса обратились к Рустаму Минниханову с просьбой оказать содействие в строительстве подъездных путей к объекту. Врио Президента РТ дал соответствующее указание своим помощникам.

В то же время Р.Минниханов раскритиковал бавлинцев за низкие показатели по производству молока. «Молоко – круглогодичный источник дохода. С ним надо работать», - призвал он сельчан.

Глава района Рамиль Гатиятуллин заострил внимание на проблеме кадров. По его словам, слабое материально-техническое оснащение Бавлинского аграрного колледжа не позволяет готовить кадры в соответствии с современными требованиями.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов отметил недостаточное техническое вооружение в Бавлинском районе, что является неблагоприятным фактором во время полевых работ.

Рустам Минниханов призвал Наиля Маганова оказать содействие бавлинцам при решении данных проблем, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2