Сухоруков на ЧМ в Казани: «Конечно, хотелось доплыть до медали»
Спортсмен признал, что ему есть еще куда улучшать результаты.
(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российский пловец Александр Сухоруков, ставший шестым на дистанции 100 м кролем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, признался, что мечтал о медали.
Один из фаворитов на этой дистанции, россиянин Морозов, вчера получил дисквалификацию за фальстарт в полуфинале.
«Жалко, что я остался без медали, - сказал Сухоруков в интервью журналистам. - Улучшил свой личный рекорд, значит, надо было еще больше улучшать. Но первый раз на чемпионате мира я выступал в финале на этой дистанции. В принципе, доволен заплывом. Хотелось медаль. А что можно было еще улучшить – с тренером будем смотреть. Значит, есть, куда улучшать».
Комментируя дисквалификацию еще одного россиянина на этой дистанции – одного из главных фаворитов Морозова, Сухоруков отметил: «Конечно, я хотел, чтобы Вова тоже поплыл. Мы с ним тренируемся вместе. Вдвоем нам бы было веселее».