news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель с грузом томатов бежал от Россельхознадзора в Белоруссию

Уничтожение запрещенного к ввозу в Россию продовольствия должно начаться сегодня в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

(Москва, 6 августа, «Татар-информ», Ольга Пушко). Водитель, перевозивший 1,5 тонны томатов из Белоруссии в Россию через пограничный пункт в Псковской области, скрылся на белорусской территории, узнав о возможном уничтожении его груза Россельхознадзором.

«При досмотре продукции установлено отсутствие маркировки на упаковке, выявлены следы срыва этикеток», – говорится в сообщении ведомства.

После досмотра было принято решение изъять и уничтожить продукцию. «Узнав об этом, водитель, осуществлявший перевозку груза, угнал автомобиль на территорию Белоруссии», - сообщили в Россельхознадзоре.

Уничтожение запрещенного к ввозу в Россию продовольствия должно начаться сегодня в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

В среду глава Россельхознадзора Сергей Данкверт анонсировал уничтожение нескольких сотен тонн санкционных продуктов.

Общественная петиция в интернете против уничтожения свежих продуктов и за передачу их нуждающимся гражданам набрала уже больше 200 тысяч подписей.

Россия в августе 2014 года ввела эмбарго на импорт продуктов питания из стран, наложивших на нее санкции из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2