news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самым высокооплачиваемым актером мира третий год подряд признан Роберт Дауни-младший

В рейтинг Forbes впервые включены доходы иностранных звезд, которые не снимаются в американских фильмах.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Американский актер Роберт Дауни-младший заработал в 2015 году 80 млн. долларов. С таким доходом звезда «Мстителей» третий год подряд возглавил рейтинг Forbes как самый высокооплачиваемый актер мира-2015, сообщается на сайте журнала.

Американский Forbes составил новый рейтинг, впервые включив туда доходы иностранных звезд, которые не снимаются в американских фильмах. Благодаря этому на втором месте списка оказался уроженец Гонконга Джеки Чан с 50 млн. долларов, а завсегдатаев рейтинга вроде Леонардо Ди Каприо и Джонни Деппа подвинули актеры Болливуда.

На третьем месте списка – Вин Дизель с доходом в 47 млн. долларов, которые актер смог заработать в основном благодаря успеху «Форсажа 7», собравшему в прокате рекордные 1,5 млрд. долларов.

Четвертое место в рейтинге Forbes принадлежит Брэдли Куперу. Его доход составил 41,5 млн. долларов.
Далее идет Адам Сэндлер (41 млн. долларов), Том Круз (40 млн. долларов).

За ними следует Амитабх Баччан (33,5 млн. долларов). Индийские звезды подвинули голливудских в списке, заняв в первой десятке высокооплачиваемых актеров мира сразу три места. 72-летний Амитабх Баччан — весьма известная в Индии персона. В середине 80-х, на волне популярности в стране, он баллотировался в парламент от родного города Аллахабад и выиграл выборы с большим отрывом, однако спустя несколько лет вернулся в кино. Также актер в 2000-х вел индийскую версию телеигры «Кто хочет стать миллионером», а в 2007-м его сын женился на «Мисс мира-1994» актрисе Айшварие Рай.

На восьмом месте списка оказался Салмах Кхан с доходом 33,5 млн. долларов. Одна из крупнейших звезд Болливуда, Салман Кхан снялся в 80 фильмах после своей прорывной роли в картине 1989 года «Я полюбил».

На девятом – Акшай Кумар (32,5 млн. долларов). Замыкает десятку Марк Уолберг с доходом 32 млн. долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2