news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россельхознадзор анонсировал уничтожение сотен тонн продуктов

Объемы уничтожения санкционных продуктов, однако, невелики.

(Москва, 5 августа, «Татар-информ», Ольга Пушко). Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт анонсировал предстоящее завтра начало уничтожения партий продуктов, ввоз которых запрещен на территорию России в связи с продуктовым эмбарго.

«6 августа будет ряд уничтожений. Эти партии уже задержаны», – приводит «Интерфакс» слова Данкверта. Объемы уничтожения санкционных продуктов, по его словам, невелики. «Я думаю, что сейчас будет уничтожено не более нескольких сотен тонн», – предположил Данкверт.

В соответствии с указом Президента России Владимира Путина уничтожение запрещенных к ввозу продуктов должно начаться 6 августа. В интернете идет сбор подписей под петицией об отмене такого решения и о безвозмездной передаче продуктов нуждающимся гражданам России. В настоящее время под петицией на сайте change.org с требованием отменить президентский указ об уничтожении санкционных продуктов подписались более 200 тыс. человек.

Запрет на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины, был объявлен в августе 2014 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2