news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые почтовые марки упростят россиянам отправку писем

Для простого или заказного письма, отправляемого в любую точку России, теперь достаточно одной марки.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Новые почтовые марки упростят россиянам отправку писем. Для отправки простого или заказного письма, отправляемого в любую точку России, теперь достаточно одной марки, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Новые марки выпущены тиражом 20 и 12,5 млн. экземпляров, что в несколько раз превышает средний тираж художественных марок.

Как отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова, выпуск в широкое обращение марок номиналом, соответствующим почтовому тарифу, является общемировой практикой. Такой способ сделает отправку стандартных писем еще более удобной для клиентов.

Марки выпущены на самоклеящейся основе, что существенно упростит нанесение их на почтовые отправления. «Тарифные» марки обладают повышенной степенью защиты, что позволит предотвратить их подделку.

На марке номиналом в 17 рублей изображена эмблема Почты России: двуглавый орел, увенчанный тремя коронами, соединенными между собой лентой. В лапах орла – два почтовых рожка, между которыми размещены направленные вверх и вниз стрелы.

Марка номиналом в 35 рублей с изображением эмблемы Русского географического общества выпущена к 170-летию этой общественной организации.

Стоит отметить, что данные марки являются художественными и будут не только использоваться для оплаты пересылки почтовой корреспонденции, но и пополнят коллекции филателистов.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2