news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Соревнования по синхронному плаванию открыли чемпионат «Мастерс» в Казани

Соревнования проходят в бассейне «Акчарлак».

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Соревнования по синхронному плаванию открыли сегодня чемпионат «Мастерс» в Казани.

Турнир «Мастерс» – это соревнования спортсменов-любителей, а также олимпийских чемпионов в возрастной категории от 25 до 100 и более лет. Соревнования проходят между спортсменами, которые завершили свою официальную спортивную карьеру, но остались верными любимому виду спорта. 16-й чемпионат мира по водным видам спорта «Мастерс» проходит в Казани с 5 по 16 августа.

Логотип турнира «Мастерс» повторяет форму логотипа основного 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Это многоугольный кристалл, выполненный в винно-бордовом цвете, который ассоциируется со зрелостью, благородной мудростью, опытом и знаниями, присущими ветеранам спорта. Пять силуэтов внутри логотипа представляют виды спорта, включенные в программу турнира: плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло и плавание.

Сегодня первый день чемпионата мира «Мастерс». Соревнования начали синхронистки с сольных выступлений в технической программе. Состязания спортсменок «Мастерс» по синхронному плаванию будут идти до 7 августа. Завтра, 6 августа, начнется турнир среди женских дуэтов, а закроются соревнования по синхронному плаванию выступлением групп. Всего в соревнованиях по синхронному плаванию участвуют 35 спортсменов из 11 стран, двое из них – россияне. Соревнования проходят на спортивном объекте чемпионата – в бассейне «Акчарлак».

Также 7 августа начнутся соревнования по плаванию на отрытой воде на Казанке, сообщает оргкомитет турнира.

Всего на соревнования в категории «Мастерс» заявлены 2639 участников из 71 страны. От России планируется выставить 1159 спортсменов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2