news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поняла, что терять нечего, и собралась ко второй гонке – Ледеки

Она рассказала, что после заплыва на 1500 м она вышла отдохнуть и поблагодарила тренерский состав, который помог ей настроиться на следующий заплыв.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Американская пловчиха Кэти Ледеки сегодня побила собственный рекорд на 1500 м вольным стилем и практически сразу выступила в полуфинале 200-метровой дистанции.

«Сегодня был тяжелый для меня день, потому что участвовала сразу в двух заплывах. Но я была к этому готова, – сказала пловчиха. – Я знала, что будет непросто, хотела участвовать в двух заплывах и посмотреть, что из этого выйдет. Получилось немного сложнее, чем я ожидала».

Она также рассказала, что после заплыва на 1500 м она вышла отдохнуть и поблагодарила тренерский состав, который помог ей настроиться на следующий заплыв. «После заплыва на 1500 м мои ноги были похожи на мармелад, почти их не чувствовала, также болели ноги. Гонка далась нелегко», – признала американская пловчиха.

«Когда была в воде, я говорила себе, что нужно держать определенную скорость, и это сработало. Я смогла распределить силы по всей дистанции. Когда вышла из бассейна, и мне предстоял заплыв на 200 м, начала думать: «А может, не стоило пускаться в эту авантюру?». Но я понимала, что терять нечего, поэтому подошла ко второму заплыву собранно и не нервничала», – отметила Ледеки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2