news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На последних метрах работала руками и ногами по инерции – Ефимова

По словам пловчихи, она рада принести сборной России по плаванию первое «золото».

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня Юлия Ефимова выиграла на чемпионате мира на 100 м брассом. По словам пловчихи, на финале она волновалась, и рада принести сборной России по плаванию первое «золото».

«Рада, что выиграла 100 м. Конечно, результат не тот, который хотелось увидеть. Но «золото» есть «золото». Я рада, что принесла первую золотую медаль в плавании, это подбодрит команду», – сказала Ефимова.

«Думаю, сегодня мы все вместе переволновались. Был достаточно напряженный момент. Я сама сильно волновалась. Но еще перед стартом я поняла, что дома не могу проиграть заплыв и делала все возможное. Мы быстро начали и последние 15 метров «встали» все вместе. Дальше кто как попал в касание. У меня на последних 5 метрах руки-ноги отказывали, делала движения по инерции», – прокомментировала сегодняшний заплыв спортсменка.

«Пока не могу сказать про свои ошибки. Надо посмотреть заплыв и проанализировать все с тренером. Но я держала себя в форме до конца соревнований, даже сейчас тренируюсь достаточно много. Первый полтинник не так быстро начала, как соперницы, и должна была развернуться намного быстрее. Но не получилось», – сказала Ефимова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2