news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет фестиваль французских короткометражек «Парижские сезоны»

Программа «Парижских сезонов», которая будет представлена казанским зрителям, включает 25 фильмов.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Казани впервые пройдет фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны». Показы в столице Татарстана состоятся в рамках большого турне по России. Фестиваль стартует 6 августа в кинотеатре «Мир», сообщили в пресс-службе ГБУК РТ «Татаркино».

Программа «Парижских сезонов», которая будет представлена казанским зрителям, включает 25 фильмов, объединенных в 4 программы.

Примечательно, что фестиваль объединяет режиссеров разных национальностей и их работы вокруг одной темы – Парижа. «Фильмы освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы. Зритель увидит Париж таким, какой он есть сегодня, откроет для себя сходства своей жизни с жизнью парижан, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями», рассказала создатель и генеральный директор фестиваля Марианна Ланская.

Программа фестиваля в Казани будет представлена на языке оригинала с русскими субтитрами. Каждый фестивальный день будет представлена одна программа. С расписанием фестиваля можно ознакомиться на сайте кинотеатра «Мир». Стоимость билета на показ – 200 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2