news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Анжи» планируют обратиться к Мутко, Симоняну, Канделаки по факту оскорблений на игре с ЦСКА

Болельщики обсуждают проект письма с требованием принять соответствующие меры.

 (Казань, 4 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Болельщики «Анжи» обсуждают проект письма к Виталию Мутко, Никите Симоняну и Тине Канделаки по поводу оскорблений на матче с ЦСКА в Химках с требованием принять соответствующие меры.

«1 августа 2015 на стадионе в г.Химки во время встречи футбольных клубов ЦСКА — «Анжи» многотысячная группа людей из фан-сектора «армейцев» в прямом эфире на всю страну в течении 90 минут игрового времени в нецензурной форме скандировала лозунги, унижающие достоинство россиян.

К традиционным кричалкам, к которым, видимо, уже привык Российский футбольный союз, потому как не принимал по ним еще ни разу мер, шовинистического толка и разжигающим межнациональную рознь, добавились агрессивные призывы.

Так как инспектор вчерашней встречи не внес никаких записей в протокол матча, то мы, болельщики футбольного клуба «Анжи», обеспокоены тем, что и на этот раз РФС может спустить на тормозах возмутительное поведение части неадекватных болельщиков, сеящих межнациональональную рознь между народами России и желающих обострить отношения с представителями команд кавказского региона страны.

Живым свидетелем происходящего была также генеральный продюсер редакции спортивного холдинга «Газпром-медиа», Тина Канделаки, присутствующая на игре, которая по статусу занимающей своей должности должна заниматься популяризацией футбола России в предверии ЧМ-2018.

Мы уверены, что адекватные болельщики самых разных футбольных клубов России также возмущены подобным поведением фанатов ЦСКА и надеемся, что при вынесении вердикта по данному возмутительному случаю РФС будет придерживаться принципов, заложенных в Уставе ФИФА», — говорится в проекте письма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2