news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Бабаев: «Любое нарушение болельщиков ЦСКА может повлечь исключение из Лиги Чемпионов»

Генеральный директор ЦСКА призвал болельщиков поддержать команду без нарушений.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев накануне гостевого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Спарты» призвал болельщиков поддержать команду без нарушений.

«Хочется верить, что обойдется без провокаций и нарушений общественного порядка. Не стоит лишний раз напоминать, в каком сейчас положении находится клуб. На нас лежит условное наказание – оно продолжает действовать. Это очень серьезно! И любое нарушение, не говоря уже про действия расистского или шовинистического характера, незамедлительно повлечет самые жесткие меры. Речь об исключении команды из турнира.

Надеюсь, этого не случится. Мы встречались с лидерами фанатских объединений. Были получены определенные гарантии. На домашнем матче со «Спартой» (1:1) ребята в целом вели себя нормально за исключением одного баннера, он не носил расистского характера, но, тем не менее, всего его видели. Мы довольны тем, как команду поддерживали на той игре. К сожалению, нельзя не упомянуть недавний матч чемпионата России с «Анжи». Увы, все это – звенья одной цепи. И ФИФА, и FARE отслеживают все игры, а не только в еврокубках. И делают определенные выводы.

Нам очень нужна поддержка болельщиков. Предстоит непростая игра. Нам нужно побеждать. Хочется, чтобы болельщики действительно стали тем самым 12-м игроком. И чтобы помимо активной поддержки проявили понимание к ситуации, вели себя сдержанно – и не позволили неспортивными методами лишить команду места в самом престижном европейском турнире.

Мы сейчас в такой ситуации, что не имеем права реагировать на провокации. Эта тема тоже обсуждалась с болельщиками. Приоритеты ясны: сначала интересы команды, за которую мы все болеем, и лишь затем амбиции и эмоции в ответ на возможные провокации», – цитирует Бабаева «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2