news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанаты «Анжи» перед матчем с ЦСКА нападали на армейских болельщиков и отнимали атрибутику

Болельщики ЦСКА объяснили, чем было вызвано такое отношение к приезжим фанатам на матче третьего тура с «Анжи».

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Болельщики ЦСКА на сайте rbworld.org объяснили, чем было вызвано агрессивное отношение со стороны махачкалинских футболистов к приезжим фанатам на матче третьего тура с «Анжи».

«Мы, фанаты ЦСКА, хотим немного прояснить возникшую на стадионе ситуацию. Еще на матче молодежных команд многочисленная группа кавказцев напала на болельщиков ЦСКА и отняла у них атрибутику, чем гордилась в различных тематических группах в социальных сетях.

В день матча такие же группы нападали на обычных болельщиков ЦСКА (по интернету ходит видео, где целая группа нападает на одного болельщика московской команды) и также отнимали атрибутику, при этом нанося различной степени побои. Все вышеперечисленное происходило при полном попустительстве сотрудников правопорядка.

Стоит отметить, что если бы московские болельщики позволили себе такие «акции», то их быстро бы обвинили в нацизме, расизме и многом другом, не говоря уже о реальных сроках, которые бы грозили «акционерам». Именно поэтому на следующий день после матча расистами назвали именно москвичей.

Матчи в Махачкале сопровождаются беспорядками как на стадионе, так и около него. Это одна из причин, по которой мы призываем к бойкоту выездных матчей на Кавказ, дабы болельщики ЦСКА не пострадали в неравных условиях и при отсутствии элементарного порядка как в городе, так и на футбольных матчах.

Мы выражаем наше мнение и просим обратить на него внимание. Не снимая ответственности за свое поведение, мы говорим о причинах и следствиях таких ситуаций».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2