news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анастасия Фесикова: «На Олимпиаде рекорд в плавании на спине будет побит»

Российская пловчиха Анастасия Фесикова стала шестой на чемпионате мира на 100 м на спине.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Российская пловчиха Анастасия Фесикова стала шестой на чемпионате мира на 100 м на спине. Ее результат – 59,66.

«Можно ли было надеяться на большее? Надеяться всегда можно, но надо реально смотреть на вещи. Для меня на данный момент проплыть три раза из минуты – личный рекорд. Начнем с этого. Конечно, тяжело дается, – сказала Фесикова. – Впереди еще эстафета и личный «полтинник», так что не будем отчаиваться и работать дальше».

«Последний раз из минуты плыла на Олимпийских играх. Последние соревнования, которые были, – это Универсиада в 2013 году. Я тогда плыла минуту, – рассказала пловчиха. – На такой результат, как на нынешнем чемпионате, не рассчитывала, но показала его».

По словам Фесиковой, прогресс в плавании очевиден, в том числе в плавании на спине. «Все дистанции далеко ушли вперед. Финал закрылся из минуты – такого давно не было. На Олимпийских играх с временем 59,8 я заходила в финал четвертая. А сейчас с таким результатом не попала бы и в финал. За три года все ушли далеко вперед. И это не предел. Думаю, на Олимпийских играх результат будет еще выше. Думаю, нынешний рекорд – 58,12 – будет побит», – отметила Фесикова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2