news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Набережных Челнов подали более тысячи жалоб через сервис «Народный инспектор»

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин.

(Набережные Челны, 4 августа, «Татар-информ»). Сегодня на пресс-конференции в мэрии Набережных Челнов начальник административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин сообщил, что за 7 месяцев работы инспекции проверено 2164 объекта, по итогам проверки составлено 1213 протоколов в отношении должностных и физических лиц. Из них 909 нарушений совершили физические лица, 303 – должностные лица, одно нарушение совершило юридическое лицо.

«За аналогичный период прошлого года количество проверок увеличилось в два раза. Это говорит о том, что инспекция улучшила качество работы, проявила большую настойчивость. Кроме этого, жители города активно используют приложение «Народный инспектор», через него они подали в этом году 1300 жалоб, которые впоследствии передаются в суд», – сказал Айрат Насыбуллин.

За текущий год 882 протокола было составлено на водителей, которые оставляют автомобиль на газоне, тротуаре, детских площадках. По словам Айрата Насыбуллина, штраф за такие нарушения составляет 2-3,5 тысяч рублей. Также по результатам проверок к административной ответственности были привлечены должностные и юридические лица. Штраф должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридических – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.

«Изначально Набережные Челны были спроектированы на 17 тысяч машин, однако на сегодняшний день в Автограде более 189 тысяч автомобилей. Проектировщики города не рассчитывали, что машины будут стоять во дворах. В связи с этим перед городом стоит вопрос о решении проблемы с парковочным пространством. Дворы предназначены быть для жителей, а не для машин», – сказал Айрат Насыбуллин.

Также в ходе пресс-конференции начальник управления АТИ заметил, что на сегодняшний день объявлен тендер на исполнение проекта рекультивации закрытой Тогаевской свалки. На эти цели выделено 84 млн. рублей из средств федерального бюджета на выполнение земляных работ. 42 млн. выделено Правительством РТ на строительство очистных сооружений, канализации и других коммуникаций, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2