news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент ИТ-парка Набережных Челнов пройдет образовательный курс в Израиле

Артем Субботин с проектом CheckU стал призером V Международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций Телеком Идея-2015.

(Набережные Челны, 4 августа, «Татар-информ»). Резидент ИТ-парка города Набережные Челны Артем Субботин с проектом CheckU стал призером V Международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея-2015». Челнинец одержал победу в номинации FINTech (финансы и банковские услуги). Теперь его ждет образовательный тур в Израиль.

CheckU – это платформа для удаленной идентификации и проверки документов, удостоверяющих личность. Универсальная система может быть внедрена на любые носители – терминалы самообслуживания, мобильные приложения, веб-сайты и сервисы. Решение CheckU включает в себя модуль Passport Check, который позволяет распознавать документы, удостоверяющие личность. А модуль Face Check сверяет лица, используя алгоритм «человек – машина». Разработка Артема Субботина представляет интерес для телекоммуникационных компаний, кредитных организаций, банков и финансовых сервисов.

Конкурс инноваций «Телеком Идея-2015» открывает перед молодыми разработчиками новые возможности как на российском, так и на зарубежном рынке. Из более чем 300 заявок в финал конкурса прошли 35 проектов. Разработка резидента ИТ-парка стала лучшей в номинации FINTech. Артем Субботин получил приглашение в инновационный образовательный тур в Израиль. Теперь совместно с сотрудниками компании Артем сможет доработать проект и презентовать его топ-менеджменту МТС для дальнейшей реализации.

Резиденты ИТ-парка Автограда уже не в первый раз становятся призерами престижного конкурса «Телеком Идея». В 2014 году резидент ИТ-парка Набережных Челнов, проект MasterGis, стал лучшим в области маркетинговых и коммерческих инноваций. Выпускник бизнес-инкубатора, проект Real Speaker, был назван лучшим программным продуктом 2014 года. Победители отправились в образовательный тур в Индию, где смогли обменяться опытом с зарубежными коллегами, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2