news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Парке ФИНА состоялась церемония закрытия павильона «Dive safely! Легкой воды!»

За весь период работы павильон посетило 4,5 тыс. человек, экспресс тестирование на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием прошли 1287 человек.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В парке ФИНА состоялась официальная церемония закрытия информационного павильона, работа которого была организована в рамках реализации проекта «Dive safely! Легкой воды!» в дни проведения водного чемпионата в Казани, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В церемонии приняли участие посол 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года, заслуженный мастер спорта России Ирек Зиннуров, специалисты Центра СПИД, АБНО «Новый век» и волонтеры.

Участникам проекта «Dive safely! Легкой воды!» в торжественной обстановке вручили дипломы, благодарственные письма и сувениры.

Присутствующие отметили важность данного проекта и необходимость дальнейшей плановой профилактической работы по формированию здоровьесберегающего поведения среди молодежи с участием общественных некоммерческих организаций и волонтеров.

За весь период работы павильон посетило 4,5 тыс. человек, экспресс тестирование на ВИЧ с до- и послетестовым консультированием прошли 1287 человек, всем были предложены информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2