news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определились победители первого этапа «Битвы креативных менеджеров»

По результатам первого раунда победила команда, организовавшая битву рэп и рок-исполнителей и набравшая 325 очков.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). «Битва креативных менеджеров», организованная резиденцией креативных индустрий «Штаб» и ведущими компаниями города в области организации событий, прошла свой первый этап. Вчера в Казани команды представили на суд жюри свои первые результаты, сообщают организаторы.




24 июля среди четырех команд были разыграны «случайные» параметры тех событий, которые им предстояло организовать в течение недели: рэп-битва на мосту, фотовыставка в скейт-парке, матч любительской футбольной лиги на стадионе «Трудовые резервы» , событие на тему «Мода в кино» на пляже. Команды сами думали над концепцией и деталями мероприятия, определяли состав и компетенции каждого из участников, договаривались с администрациями, подрядчиками и др. Также у каждой команды была возможность воспользоваться консультацией кураторов – специалистов в различных сферах.



В результате в первом туре «Битвы креативных менеджеров» были реализованы следующие события: «Rap vs. Rock battle» на мосту ул.Петербургская, в котором приняли участие музыканты школы рока «The Road», рэперы города и танцоры брейк-дэнс, фотовыставка «Гетто» в скейт-парке, матч Казанской любительской футбольной лиги на стадионе «Трудовые резервы».



В понедельник все собрались для представления судейской комиссии уже проведенных событий и определения новых ивентов, которые будут организованы в городе в течение недели. Не все участники выдержали стремительный темп первой недели, и одна из команд сошла с дистанции, что увеличило другим шансы на победу и главный приз – «пакет» на проведение мероприятия, в который входят различные медиаресурсы, содействие профессиональных компаний и 50 тыс. рублей.



По результатам первого раунда победила команда, организовавшая битву рэп и рок-исполнителей на ул.Петербургская и набравшая 325 очков, на втором месте – команда, подарившая городу футбольный матч, у них 260 очков.



Во втором раунде командам достались следующие события: мастер-класс по аэробике на крыше, видеоинсталяция в заброшенном здании, презентация секонд-хэнд коллекции на площади. Победители второго раунда «Битвы креативных менеджеров» станут известны через неделю.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2