news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявку на проведение чемпионата WorldSkills Competition-2019 в Казани представят десятого августа

Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition этого года пройдет в Бразилии.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). С 12 по 16 августа российская национальная сборная примет участие в 43-м мировом чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Competition-2015 в Сан-Пауло (Бразилия).

Впервые в истории чемпионат WorldSkills пройдет в Южной Америке. Организаторами выступят Национальная служба обучения производственным профессиям (SENAI, входит в пятерку крупнейших центров профессионального образования в мире) и WorldSkills International (глобальная организация в интересах совершенствования мастерства и развития профессиональных навыков).

Ожидается, что на чемпионате в этом году будет побит рекорд по количеству конкурсантов. Представители 60 стран и регионов Северной и Южной Америки, Европы, южной части Тихого океана и Африки будут как индивидуально, так и в командах демонстрировать специальные навыки выполнения конкретных задач в рамках каждой из профессиональных компетенций.

Российскую национальную сборную представят 32 конкурсанта по 30 компетенциям из 12 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Самое значимое для России событие состоится 10 августа. Российская Федерация в рамках Генеральной ассамблеи будет представлять заявку на право проведения мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Competition-2019 в Казани. Главными конкурентами Казани являются Париж (Франция) и Шарле-Руа (Бельгия).

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2