news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ремонтных работ в Елабуге без горячей воды остались жители трех микрорайонов

Завершить работы и возобновить горячее водоснабжение планируется в течение этой недели.

(Елабуга, 4 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сразу в трех микрорайонах Елабуги сегодня отключено горячее водоснабжение. В двух микрорайонах отключение связано с заменой сетей. В рамках подготовки к отопительному сезону предприятие тепловых сетей продолжает масштабную работу по замене магистральных труб.

Первый такой участок – это теплосеть, которая снабжает отоплением и горячей водой микрорайон 8А и Девонский переулок. «В конце отопительного сезона здесь был серьезный прорыв, и было принято решение заменить этот участок полностью. Трубы сильно коррозированны, и дальнейшая эксплуатация невозможна», – отмечает исполнительный директор ОАО «Елабужское предприятиетепловых сетей» Андрей Дементьев. По его словам, работы на этом участке планируют завершить к 10 августа и подать горячую воду в микрорайон.

Замена труб ведется и на магистральном участке, который обслуживает 6-й микрорайон, здесь ремонт планируется завершить 7 августа. Без горячей воды остались сегодня и жители нескольких домов 4-го микрорайона, в котором идет плановый ремонт сетей. Горячую воду жители микрорайона должны получить к концу недели.

Кроме того, параллельно в городе ведутся и работы по замене труб внутриквартальной сети. Учитывая замену магистральных труб, всего в этом году будет уложено 3 км новых сетей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2