news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

К акции может присоединиться любой, желающий внести свой вклад в подготовку ребят к школе.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Традиционно она проходит с активным участием руководителей градообразующих предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, директоров торговых фирм и сетей, частных лиц.

В торговых центрах Нижнекамска размещаются кубы с логотипом акции для сбора средств на приобретение школьных принадлежностей, проводятся благотворительные марафоны, концерты по сбору средств для нуждающихся. В торговых центрах эффективно используется технология «Десять плюс один» (при продаже 10 портфелей 11-й – в подарок). Банк данных по нуждающимся семьям находится в центре помощи семье и детям «Веста», который организует передачу нуждающимся детских вещей (спортивной и школьной формы, обуви, ранцев, канцелярских товаров).

Активисты детских и молодежных общественных организаций (Городской совет старшеклассников, Детская районная дума, «SаMоSтоятельные дети», Нижнекамский союз студентов) самостоятельно проводят благотворительные акции (концерты, ярмарки-продажи поделок) по сбору средств для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

Кураторами акции в сельских поселениях района являются главы поселений. В Камских Полянах по традиции школьные ранцы всем нуждающимся детям вручаются на Дне города 23 августа.

Отдельные благотворительные акции организуются в кинотеатрах и спортивных комплексах, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Напомним, в прошлом году была оказана помощь за счет привлеченных благотворительных средств детям, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных, приемных и других семьях (215 первоклассников, из них три вынужденных переселенца с Украины, и 2,5 тыс. обучающихся со 2 про 11 класс, из них 17 вынужденных переселенцев с Украины) на сумму 3,7 млн. рублей. Школьную форму приобрели 30 первоклассникам и 195 учащимся 2-11-х классов, было вручено 364 комплекта «школьных портфелей» будущим первоклассникам и 394 комплекта – учащимся 2-11-х классов.

К благотворительной акции «Помоги собраться в школу» может присоединиться каждый нижнекамец, желающий внести свой вклад в подготовку ребят к школе, сообщает пресс-служба Совета НМР.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2