news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За счет местного бюджета в Елабуге благоустраивают кладбища

Здесь обновляют заборы, ремонтируют помещения для прощания с усопшим, а также прокладывают дорогу.

(Елабуга, 4 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сразу на двух кладбищах Елабуги сейчас ведутся работы по благоустройству.

Рабочие устанавливают новый забор на мусульманском кладбище, всего здесь планируют заменить около 200 м забора. Подрядчик обещает – работы завершатся ближе к середине августа. А вот ремонт подсобного помещения для омовения усопших на татарском кладбище на сегодня практически закончен.

Не менее масштабные работы запланированы в этом году и на новом православном кладбище. Так, недавно здесь завершены работы по укладке новой дороги из асфальтной крошки, а впереди – возведение так называемого дома прощания. Каркас будущего помещения уже установлен. Строиться, по словам подрядчика, оно будет по европейским стандартам. Отметим, к возведению дома прощания подключились и спонсоры.

В целом же работы по благоустройству городских кладбищ продолжатся до поздней осени, поясняют в исполкоме.

«В этом году мы планируем обновить заборы еще на двух кладбищах по улице Тугарова, все работы ведутся за счет местной казны. Также осенью пройдет больший субботник с участием предприятий и учебных заведений», - рассказал руководитель городского исполкома Рамиль Марданов.

Всего в Елабуге на сегодня насчитывается 11 кладбищ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2