news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала водного ЧМ в экскурсиях по Казани и окрестностям поучаствовали более 1,5 тыс. гостей города

Из национальных сувениров наибольшей популярностью пользуются чувяки.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Участники соревнований и гости столицы Татарстана с начала 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта с удовольствием воспользовались специально подготовленными экскурсионными продуктами, сообщила сегодня на пресс-завтраке корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Евгения Лодвигова.

«С начала соревнований обслужено более 1,5 тыс. экскурсантов», - сказала она.

По ее словам, 40 процентов из этого числа составляют спортсмены, представители спортивных делегаций и сотрудники СМИ, остальные 60 процентов – туристы.

Большой популярностью, как пояснила Лодвигова, пользуются трехчасовые обзорные экскурсии по Казани и экскурсии по ночному городу. «С удовольствием посещают Свияжск, Раифский монастырь. Чуть меньше из-за удаленности посещают Болгар», - заметила чиновник.

Как сообщила представитель исполкома, подготовка экскурсоводов, временных графиков и системы логистики велась с учетом замечаний, сделанных по итогам Универсиады 2013 года.

«Большой интерес проявлен к национальным сувенирам. Наибольшей большей популярностью пользуются татарские тапочки. За время соревнований продано более 1 тыс. пар чувяков», - добавила Лодвигова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2