news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интерпол создал собственную всемирную информационную компьютерную сеть

Это своеобразный полигон, имитирующий деятельность криминального Даркнета – спрятанной от поисковиков части интернета.

(Рига, 4 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Интерпол создал собственную всемирную информационную компьютерную сеть, сообщает Deepdotweb.com.

Это своеобразный полигон, имитирующий деятельность Даркнета – спрятанной от поисковиков части интернета, используемой криминалом для проведения незаконных финансовых операций и даже в террористической деятельности. Доступ к Даркнету возможен только при помощи специального программного обеспечения.

Интерполовская сеть также не обнаруживается поисковиками и доступна лишь с применением специальных цифровых инструментов. Сеть Интерпола создана с целью обучения своих сотрудников пониманию структуры и технологий Даркнета.

Первый тренировочный курс состоялся с 27 по 31 июля и представлял собой ролевую игру, в которой сотрудники Интерпола выступали в роли продавцов, покупателей и администраторов Сети.

«Специализированное обучение, проводимое Интерполом, обеспечивает сотрудником пониманием действий преступников в виртуальном мире, что позволит странам-членам Интерпола бороться с угрозой преступлений», - цитирует deepdotweb.com слова директора отдела инноваций Интерпола Мадана Обероя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2