news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Треть россиян готовы потратить на свой отпуск до 50 тыс. рублей

Россиян опросили, как они планировали отпускной бюджет в этом году.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Почти треть россиян готовы потратить на свой отпуск от 31 тыс. до 50 тыс. рублей. Такой вывод сделали аналитики компании Kupibilet.ru, предложив более тысяче наших соотечественников рассказать, как они планировали отпускной бюджет в этом году.

30 процентов россиян рассчитывают потратить во время отпуска от 31 тыс. до 50 тыс. рублей, уложиться в диапазон от 21 тыс. до 30 тыс. рублей планирует 26 процентов, от 51 тыс. до 70 тыс. – 14 процентов, до 20 тыс. – 11 процентов, до 15 тыс. – 8 процентов. 2 процента россиян могут себе позволить потратить более 100 тыс. рублей.

Также специалисты Kupibilet.ru поинтересовались, на чем соотечественники экономят, чтобы уложиться в рамки своего бюджета. Урезают расходы на авиаперелет 29 процентов респондентов, на покупку сувениров – 21 процент, 17 процентов высказались за то, что вынуждены ограничивать себя по каждой из статей отпускного бюджета, 6 процентов - на жилье и условиях проживания, столько же - на экскурсиях и развлечениях и 3 процента - на еде. А вот 18 процентов россиян не отказывают себе во время отпуска ни в чем.

Поскольку лидирующую позицию в вопросе о способах сэкономить заняли авиаперелеты, Kupibilet.ru поинтересовался у опрашиваемых, каким именно способом они хотели бы это делать.

64 процента респондентов согласны отказаться от питания на борту ради того, чтобы снизить стоимость перелета, 47 процентов готовы ради этого лететь с пересадками, а 28 процентов - путешествовать только с ручной кладью.

Также наши соотечественники высказали свою готовность лететь бюджетными авиалиниями lowcost, выбрать неудобное, например, ночное, время для перелета, вылетать из отдаленного аэропорта или вообще не лететь.

На чем же россияне ни при каких условиях не будут экономить в отпуске?

Опрос показал, что 24 процента не готовы ограничивать себя в экскурсиях и прочих развлечениях, 23 процента респондентов ни при каких обстоятельствах не снизят уровень и качество проживания, 19 процентов - на еде, 6 процентов в принципе не планируют экономить, 5 процентов - на авиаперелетах, 3 процента - на шопинге и сувенирах. 20 процентов признались, что будут вынуждены экономить на всем.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2