news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная велогонка прошла в Зеленодольском районе Татарстана

Пятикилометровый маршрут проходил вдоль реки Свияги.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Общественные деятели Татарстана во главе с настоятелем храма Богоявления Господня села Исаково Зеленодольского района иереем Анатолием Григорьевым при участии первичного районного отделения партии «Единая Россия» Вахитовского района Казани организовали любительские соревнования и велогонку на побережье реки Свияга.

Соревнования стали традиционными и проводятся ежегодно. К участию допускаются все желающие. Главный приз гонки – новый велосипед. 5-километровый маршрут проходил вдоль Свияги. Тут и проселочная дорога, и заросли, и лужи, и подъемы с оврагами и спусками.

Участников было не так много по сравнению с прошлыми годами. В Исаково прибыли около 20 человек из Казани и Зеленодольского района на велосипедах разных марок, моделей и годов выпуска. Были и скоростные велосипеды, и старые советские модели. В числе судей гонки – ветераны и участники боевых действий, представители элитных подразделений Вооруженных сил РФ, общественные и религиозные деятели, спортсмены и тренеры, прихожане храма в селе Исаково.

Чтобы уровнять шансы на победу, маленькие дети и девочки стартовали на 200 м ближе к финишу, а участники старше 18 лет прежде, чем сесть на велосипеды, проплыли более 20 м, стартовав с другого берега Свияги. Первые три участника, пришедшие к финишу, получили кубки и современные скоростные велосипеды. Остальные участники гонки награждены грамотами и поощрительными призами, сообщили в информационном центре ТРО ВПП «ЕР».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2