news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Круглый стол по профилактике абортов прошел в Зеленодольске

Читайте нас в

В мероприятии приняли участие священнослужители, психологи, врачи и общественные активисты.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В центральной районной больнице города Зеленодольска прошел круглый стол по профилактике абортов «Подари мне жизнь».

В мероприятии приняли участие священнослужители, психологи, врачи и общественные активисты. Собравшиеся обсудили вопросы профилактики абортов и вопросы организации медицинской и социальной помощи для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и для тех, кто готовится стать матерями.

В ходе работы круглого стола отмечалось, что профилактика абортов должна осуществляться комплексно. В профилактических беседах и в предабортном консультировании должны быть задействованы как медицинские работники, так и представители духовенства.

На сегодняшний день в Зеленодольском благочинии каждой женщине, планирующей прервать беременность, предоставляется возможность получения бесплатной консультации у психолога. Профилактические беседы также проводятся в учебных заведениях Зеленодольского района, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

news_right_1
news_right_2
news_bot