news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III Форум деловых женщин Татарстана пройдет в Казани

В форуме примут участие 200 человек, в их числе женщины-лидеры, владелицы и топ-менеджеры компаний, представляющих различные сферы бизнеса.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). 17 августа в Международном конно-спортивном комплексе «Казань» состоится III Форум деловых женщин Республики Татарстан. Тема форума – «Активность женщины и ее роль в экономическом и социокультурном развитии Республики Татарстан».

В форуме примут участие 200 человек, в их числе женщины-лидеры, владелицы и топ-менеджеры компаний, представляющих различные сферы бизнеса, женщины-депутаты всех уровней, руководители органов государственной власти, руководители фирм, фондов и общественных организаций.

Особенной частью форума станет благотворительный праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них будет организован концерт, интерактивные развлекательные площадки, катание на лошадях и каретах. В завершение праздника каждого ребенка ждут сладкие подарки и наборы первоклассника.

В культурной программе мероприятия запланированы выставка «Современное татарское искусство «Руки женщины». На ней будут представлены живопись и ювелирные украшения, расшитые головные уборы и аксессуары, расписная посуда из керамики и фарфора, куклы ручной работы, шамаили.

Особый интерес вызовут предметы в национальном стиле, среди которых есть одежда для младенцев и целые гарнитуры для женщин. Выставка позволит не только ознакомиться с современными тенденциями, но и наладить связи по дальнейшему продвижению и взаимодействию с авторами работ. В течение дня будет работать выставка «Женский бизнес», где будут представлены продукция и товары деловых женщин Татарстана.

В рамках культурной программы пройдет светский раут, скачки и забеги на Кубок ТРОО «Деловые женщины Татарстана», сообщили организаторы мероприятия. Откроет светский раут специально приглашенный гость, член Совета меджлиса татарских мурз Нафиса Акчурина. В заездах примут участие профессиональные женщины-наездницы. В течение дня будет работать тотализатор, все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Организатором мероприятия является Татарстанская региональная общественная организация «Деловые женщины Татарстана», соорганизаторы – Региональная общественная организация «Женщины Татарстана», журнал «Сююмбикэ».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2