news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форекс: советы для начинающих

 Валютная биржа Форекс является прекрасным вариантом дополнительного заработка. Здесь можно просто подработать, проверив свою интуицию, или сколотить внушительное состояние, заработав свой первый миллион. И первый, и второй вид прибыли требует временных затрат, финансовых вложений и некоторых навыков, без которых получить нужный результат будет просто невозможно.

С чего начать новичку?

Для того, чтобы вложенные в Форекс средства обернулись существенной прибылью, не стоит сразу же вкладывать деньги и делать ставки. Необходимо тщательно подготовиться, выработав в себе умение объективно оценивать факторы влияния и последующее изменение ситуации на валютном рынке.

- Для приобретения подобного навыка можно воспользоваться тренажером, представленным на бирже. В этом случае у Вас появится возможность проводить операции с виртуальными средствами. И только потренировавшись, можно переходить к манипуляциям с настоящими деньгами.

- Также рекомендуется постоянно изучать аналитические материалы, представленные в публикационных разделах известными трейдерами. Не исключено, что применяемая ими техника оценивания ситуации в будущем будет использована и Вами.

- Еще одним важным пунктом, который позволит заработать на бирже, является поиск хорошего брокера. Как правило, брокер предоставляет в распоряжение трейдера удобные финансовые инструменты и обеспечивает быстрое движение средств, что значительно упрощает и ускоряет процесс проведения операций.

Как зарабатывать, не теряя средств?

Для того, чтобы зарабатывать больше, а терять меньше, пользуйтесь следующими советами:

1. Помощь брокера. Выбирайте компанию, которая предлагает опцию ограничения просадки по счету. Заранее установленный лимит данного показателя позволяет автоматически закрывать все возможные операции, когда просадка достигнет указанного в настройках уровня.

2. Разделяйте средства на счету. То есть не нужно класть все имеющиеся деньги на счет брокера. Разделите их на две "порции", одна из которых останется в банке. В случае промаха часть денег будет сохранена.

3. Разделение средств между брокерами. В данном случае имеющаяся в распоряжении сумма делится на несколько "порций", каждая из которых отправляется на счет к отдельному брокеру.

И еще один совет! Совершайте все сделки с холодной головой. Иначе, под действием эмоций можно неверно спрогнозировать изменение ситуации и остаться, что называется, ни с чем!

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2