news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На побережье Свияги прошла велогонка

Цель мероприятия – воспитать здоровое и ответственное молодое поколение, привить детям и молодежи должное отношение к здоровому образу жизни.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Вчера, 3 августа, общественные деятели Республики Татарстан во главе с настоятелем Храма Богоявления Господня с.Исаково Зеленодольского района РТ иереем Анатолием Григорьевым организовали любительские соревнования и велогонку на побережье реки Свияга.

Цель мероприятия – воспитать здоровое и ответственное молодое поколение, привить детям и молодежи должное отношение к здоровому и активному образу жизни.

Соревнования уже стали традиционными и проводятся не первый год. К участию допускаются любители кататься на велосипедах независимо от возраста, пола, расы и вероисповедания. В качестве главных призов победители гонки получают новые велосипеды.

Организовывать и судить соревнования собираются ветераны и участники боевых действий, представители элитных подразделений Вооруженных сил РФ, общественные и религиозные деятели, спортсмены и тренеры Республики Татарстан и прихожане Храма.

Чтобы уровнять шансы на победу, дети стартовали на 200 метров ближе к финишу, а участники старше 18 лет, прежде чем сесть на велосипеды, проплыли более 20 метров, стартовав с другого берега Свияги. Первые три участника, пришедшие к финишу, получили кубки и современные скоростные велосипеды. Все остальные награждены грамотами и поощрительными призами, сообщает пресс-служба Союза общественных деятелей РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2