news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистопольском районе РТ отремонтируют три животноводческих помещения

В районе реализуется республиканская программа по капитальному ремонту коровников и строительству силосно-сенажных траншей.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В текущем сезоне в Чистопольском районе РТ отремонтируют три животноводческих помещения. В районе продолжается реализация республиканской программы по капитальному ремонту коровников и строительству силосно-сенажных траншей.

Ремонт животноводческих помещений осуществляется за счет средств бюджета Татарстана, доля которых составляет 30 процентов от необходимой суммы финансирования. Остальную часть денег должны изыскать сами сельхозпредприятия.

К примеру, в КФХ «Мукатдисов» отремонтируют молочно-товарную ферму на 200 голов крупного рогатого скота. Строители заменили кровлю, входные ворота, занимаются заливкой бетонных полов и установкой транспортера для удаления навоза.

В хозяйстве «Акбулат» ведется ремонт фермы на 200 голов с восстановлением кровли и окон.

Четыре года пустовала ферма в хозяйстве «Луч». В этом году ее решили отремонтировать - помощь республиканского бюджета пришлась кстати. Строители завершили кирпичную кладку, отремонтировали стены, начали замену кровли, которую планируется выполнить из профнастила, сообщает районная газета «Чистопольские известия».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2