news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пловчиха Фесикова: «И утром, и в полуфинале плыла как в последний раз»

Спортсменка также выразила сожаление по поводу того, что Дарья Устинова не смогла попасть в полуфинал.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Россиянка Александра Фесикова сегодня отобралась в финал соревнований по плаванию на дистанции 100 м на спине на чемпионате мира в Казани. По словам пловчихи, особых запасов сил на финал пока нет.

«Перед утренним заплывом было тяжело, хотела улучшить свой результат, хотелось выйти из минуты, но знала, что будет тяжело. Я понимала, что результат будет быстрый, и плыть нужно будет быстро, чтобы идти дальше. Так и получилось», - рассказала она.

То, что она прошла в финал, спортсменка считает большим шагом, поэтому Фесикова отметила, что очень довольна. «Отдала все силы, плыла как в последний раз что утром, что вечером. Какие запасы есть на завтра, не знаю. Наверное, только расслабиться психологически и плыть. Может, утром встану, и все пойдет хорошо, поплыву еще быстрее. Но запаса как такового нет, отдала все, чтобы попасть в финал», - признала пловчиха.

Она также выразила сожаление по поводу того, что Дарья Устинова не смогла попасть в полуфинал. «Она была хорошо готова, надеюсь, воспользуется шансом на 200 м. Потому что это ее место в призовой тройке», - уверена Фесикова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2