16+

Российские ватерполистки не смогли пробиться в полуфинал чемпионата мира в Казани

Хозяйки бассейна обидно уступили со счетом 9:10.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Женская сборная России по водному поло проиграла команде Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Встреча на Арене водного поло завершилась поражением хозяек бассейна со счетом 9:10. Самыми результативными у россиянок стали Эльвина Каримова и Евгения Иванова, забросившие по 3 мяча. 5 августа сборная России сыграет в утешительном турнире за 5-е-8-е места с проигравшим в матче Италия – Греция.

В первом периоде россиянки пропустили 4 мяча. Немного сократить отставание хозяйки бассейна смогли под занавес первого игрового отрезка, который завершился при подавляющем преимуществе сборной Нидерландов – 4:1. Перед большим перерывом россиянки смогли немного выровнять игру – 5:7. На старте третьего периода хозяйки турнира сократили отставание до минимума – 6:7. Ведомые трибунами, россиянки вскоре восстановили равенство – 7:7. Но все равно игровой отрезок завершился с преимуществом соперниц – 8:7.

В решающем, четвертом периоде голландские ватерполистки оказались удачливее. Когда у сборной России еще был шанс отыграться, соперницы прервали ее атаку и не оставили шансов сравнять счет. 10:9 – победа сборной Нидерландов.