news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегации ЧМ в Казани по достоинству оценили уровень организации соревнований – президент FINA

Спортсменам созданы хорошие условия для проживания и выступления, а среди зрителей соревнования вызвали ажиотаж, считает Хулио Маглионе.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Значительные результаты, полученные во время XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, достигнуты во многом благодаря созданным условиям для делегаций. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции журналистам президент FINA Хулио Маглионе.

«Спортсмены, тренеры и официальные лица по достоинству оценили уровень организации чемпионата и единогласно пришли к мнению, что здесь они чувствуют себя как дома», - сказал он журналистам.

Кроме того, по его словам, делегации, проживающие на территории Деревни спортсменов, отметили хорошее отношение принимающей стороны. «В деревне царит потрясающая атмосфера, и люди, которые там находятся, также высоко оценивают радушие и гостеприимство, с которым их принимают», - пояснил спикер.

Отмечая «невероятную работу» организаторов, президент FINA подчеркнул ажиотаж со стороны зрителей и, как следствие, заполненные трибуны. «Практически на все соревнования билеты выкуплены. Это демонстрирует небывалый интерес», - заметил он.

Маглионе отметил инновационный подход к синхронному плаванию: в этом году в соревновательную программу вошли выступления смешанных дуэтов. «Это был очень большой успех, представители СМИ и болельщики много говорили про этот вид и выказывали небывалый ажиотаж», - констатировал он.

Также Маглионе отметил и уровень условий, созданных для проведения соревнований на открытой воде. По его словам, немаловажным фактором, способствующим выдающимся выступлениям, стали «отличные условия и прекрасное состояние воды в реке Казанка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2