news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии набирает популярность фристайл на бурной воде

Подведены итоги соревнований на Кубок России по фристайлу на бурной воде.

(Псков, 3 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В карельском поселке Тивдия состоялся заключительный, III этап Кубка России по фристайлу на бурной воде.

Победителем соревнований в классе К1М стал чемпион России-2014 Дмитрий Данилов, обладателем Кубка России по сумме трех этапов – главный тренер сборной России Иван Рыбников. В женском зачете победу одержала чемпион Европы-2014 Анна Орлова, сообщает пресс-служба регионального Правительства .

По мнению организаторов, в преддверии чемпионата мира атлеты набрали отличную спортивную форму.

В рамках соревнований прошли и неофициальные дисциплины: прыжки с 10-метрового трамплина Big Air и исполнение самого дорогого и зрелищного трюка One Move Show. Здесь победу одержали Кирилл Рогачев и Сергей Ильин.

Кроме того, состоялись показательные выступления серферов, которые катались по валу на океанских досках, как в открытом море.

Каждому зрителю была дана возможность почувствовать себя настоящим каякером с помощью лодки класса тандем (Jackson Dynamic Duo). На протяжении всех соревнований каждый участник или зритель мог покататься на двухместном каяке или рафте с опытными инструкторами. После вводного курса на гладкой воде все желающие отправлялись на покорение тивдийских порогов, преодолевая небольшие сливы и волны.

Федерация фристайла на бурной воде приняла решение, направленное на популяризацию этого вида спорта в Карелии и привлечение дополнительных зрителей и туристов. Теперь на всех соревнованиях будущего сезона каждый желающий сможет покататься как на каяке – тандеме, так и на тестовых лодках для рыбалки и отдыха на бурной воде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2