news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде подвели предварительные итоги проекта «Набережные Челны – город устойчивого развития»

В ходе объезда оценивалось, насколько удалось апробировать Лин-подход на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также в бюджетных учреждениях.

(Набережные Челны, 3 августа, «Татар-информ»). В Автограде подвели предварительные итоги проекта «Набережные Челны – город устойчивого развития». С этой целью город посетили заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов и вице-президент некоммерческого партнерства «Камский инновационный территориально-производственный кластер» Лейсан Абзалилова.

Совместно с заместителем руководителя исполнительного комитета Наталией Кропотовой, начальником отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмиром Беляевым, генеральным директором ТПП города Набережные Челны и региона «Закамье» Иваном Шигиным и руководителями компании «Лин Вектор» Маратом Хусаиновым и Натальей Чупиной они посетили ряд предприятий и организаций.

Проект «Набережные Челны – город устойчивого развития» стартовал в 2014 году. Его целью является создание устойчивой системы развития предприятий и организаций в различных отраслях деятельности при помощи методов и инструментов Бережливого производства. На сегодняшний день в данном проекте участвуют 17 предприятий и организаций. Это ОАО «Риат», ООО «Кориб», ООО «МФ «Идея комфорта», ООО «Каматек», НПО «Ростар», ООО «Начало», ООО «НЛТ», ООО «Магнолия-С», ООО «Татнефть-Пресскомпозит», ООО «Домкор Индустрия», ЗАО «Камский завод «Автоагрегатцентр», ЗАО «Татпроф», исполнительный комитет города Набережные Челны, ООО «ПКФ «Жилкомсервис», МУП «Горкоммунхоз», МБДОУ №45 и СОШ №35.

В ходе объезда гости оценивали, насколько успешно удалось апробировать Лин-подход на предприятиях малого и среднего бизнеса, а также в бюджетных учреждениях. Представители всех предприятий рассказали о проделанной работе, о результатах, которые удалось достичь, а также о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в ходе реализации проектов.

Алмаз Хусаинов и Лейсан Абзалилова отметили эффективность программы, поблагодарили руководителей города и команду тренеров за успешную реализацию проектов, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2