news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовали съемки фильма о Татарстане

Команда «Кинокрут» начала съемки фильма в первой точке маршрута – в Сорочьих Горах.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В Татарстане начались съемки фильма, посвященного республике. К съемкам приступил казанский режиссер Владислав Кушнеров. Фильм о Татарстане – это совместный проект видеостудии «Кинокрут» и паблика в социальной сети «ВКонтакте» «Татарстан. Наша Республика».

Сегодня команда «Кинокрут» начала съемки фильма в первой точке своего маршрута – в Сорочьих Горах. Всего за пять дней съемок планируется посетить 16 населенных пунктов Татарстана и запечатлеть регион во всей его красе.

Авторы идеи предложили дать возможность всем жителям Татарстана стать создателями фильма. Все, у кого есть собственные интересные кадры республики, могут присылать их режиссеру фильма, администраторам паблика «Татарстан. Наша Республика» или выкладывать в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом #НашаРеспублика. Кадры могут быть сделаны как на профессиональную, так и на любительскую технику, даже на смартфон, сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Наш Татарстан – удивительный регион. Это красивейшие места во всех районах республики, уникальная история и люди, о которых можно и нужно рассказывать. Мы постараемся сделать масштабный фильм, который раскроет все великолепие нашей прекрасной республики», - заявил режиссер фильма Владислав Кушнеров.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2