news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Таллине состоится традиционный фестиваль Биргитты

В этом году участниками праздника музыки и театра станут представители 15 стран.

(Рига, 3 августа, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). С 7 по 15 августа в Таллине пройдет 11-й фестиваль Биргитты – одно из наиболее значительных событий в культурной жизни Эстонии.

Фестиваль «Биргитта» соединяет в себе сумрачное очарование средневекового монастыря с последним словом современного театра. Единственный фестиваль музыкального театра близлежащих стран, ставший визитной карточкой Таллина, проходит каждое лето в августе в оперном доме, построенном внутри развалин монастыря святой Бригитты (по-шведски – Биргитты, монастырь принадлежал ордену, основанному святой Бригиттой Шведской – прим.Т-И), сообщает сайт фестиваля birgitta.ee.

В этом году участниками праздника музыки и театра станут представители 15 стран. Откроется фестиваль спектаклем по оратории Гайдна «Сотворение», созданным артистами из семи государств.

В программе фестиваля – спектакли Московского детского музыкального театра имени Н.Сац с участием артистов Мариинского театра, спектакли современного танца «Killer Pig» и «Wonderland» в исполнении артистов из США и Израиля, попурри из американских мюзиклов «Passion of Broadway».

К открытию фестиваля над древним монастырем строится крыша, в зале устанавливаются поднимающиеся вверх ряды стульев с удобными сиденьями, а во время представлений можно читать субтитры на эстонском и английском языках, информируют организаторы фестиваля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2