news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятеро жителей Альметьевска организовали незаконный игорный бизнес в жилых помещениях

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Альметьевская прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, совершенные организованной группой»), сообщает сегодня прокуратура РТ.

По версии следствия, с мая по июль 2015 года пятеро местных жителей с целью извлечения дохода незаконно организовали в двух жилых помещениях на улицах Чернышевского и Бигаш Альметьевска проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе интернета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции.

Прокуратура города признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным, взяла ход его расследования на контроль.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2