news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неделю в Набережных Челнах незначительно выросли цены на гречку и сахар

Снизились цены на молоко, масло сливочное и сметану в отдельных магазинах в связи с проведением акций.

(Набережные Челны, 3 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах продолжается мониторинг цен на основные виды продуктов. 

Анализ мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в отдельных магазинах федеральных и локальных торговых сетей, несетевых, нестационарных торговых объектах и на розничных рынках города показывает, что общая ценовая ситуация на потребительском рынке города остается стабильной.

В течение недели не наблюдалось резких скачков цен на продукты. Наблюдались следующие ценовые изменения: снижение цены в магазинах федеральных торговых сетей на муку пшеничную, крупу гречневую, макаронные изделия, масло подсолнечное, колбасы сырокопченые, масло сливочное, картофель, капусту, томаты, перец, морковь, яблоки, виноград, яйцо; на остальные виды продуктов изменений цен не наблюдается; снижение цены на молоко, масло сливочное и сметану в отдельных магазинах в связи с проведением акций; незначительное повышение цен на крупу гречневую, сахар в отдельных предприятиях в связи с повышением цен поставщика.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, анализ изменения уровня цен произведен на основании мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров в магазинах.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2