16+

Велогонщик из Удмуртии завоевал «бронзу» ЧМ среди спортсменов с инвалидностью

В гонке на 77,5 км Сергей Пудов финишировал на третьей позиции, преодолев дистанцию за 2:04:02.

(Ижевск, 3 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Гонщик из Удмуртии Сергей Пудов вновь взошел на пьедестал почета в швейцарском Ноттвиле, где проходят соревнования в рамках чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Продолжается розыгрыш наград в рамках чемпионата мира по паравелоспорту.

В гонке на 77,5 км Сергей Пудов финишировал на третьей позиции, преодолев дистанцию за 2:04:02 в классе С4.

Победа в гонке и лучшее время 2:00:58 в классе С4 на дистанции 77,5 км у гонщика Патрика Курила из Словакии. Вторым стал гонщик из Румынии, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.