news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый модульный ФАП открылся в Альметьевском районе РТ

Тихоновский ФАП – седьмой блочно-модульный фельдшерско-акушерский пункт в районе, он будет обслуживать 1798 человек.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Сегодня в селе Тихоновка Альметьевского муниципального района РТ состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В приветственном слове руководитель исполнительного комитета АМР РТ Айрат Хайруллин подчеркнул, что в районе в сфере здравоохранения происходят значительные изменения. Особую роль в улучшении оказания медицинской помощи населению играет республиканская целевая программа «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012-2016 гг.». Она включает в себя капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, участковых больниц, а также строительство блочно-модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов.

В период с 2012 года в Альметьевском районе на средства бюджета Татарстана проведен капитальный ремонт в 35 фельдшерско-акушерских пунктах на сумму 100 тыс. рублей каждый, 4 врачебных амбулаторий на сумму 2 млн. рублей каждый, 2 участковых больниц на сумму 5 млн. рублей каждый.

Тихоновский ФАП – седьмой блочно-модульный ФАП в районе, возведенный по этой программе. Он будет обслуживать 1798 человек. Новый фельдшерско-акушерский пункт мобилен и многофункционален. Его общая площадь – 62,5 кв.м. Здесь есть все необходимые помещения: кабинет фельдшера, манипуляционнная, комната ожидания, помещение для уборочного инвентаря, комната персонала и др. ФАП также укомплектован всей необходимой новой медицинской мебелью и медицинским оборудованием.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2