news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 31,7 млн. рублей пожертвовали меценаты школам Татарстана

В республике продолжается благотворительная акция «Помоги своей школе».

(Казань, 3 августа, «Татар»). В Татарстане продолжается благотворительная акция «Помоги своей школе». На сегодняшний день в акции уже приняли участие более тысячи спонсоров, которыми оказана помощь 420 школам, колледжам и техникумам из 40 муниципальных районов Татарстана, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РТ.

Спонсорская помощь была оказана всего на сумму 31,7 млн. рублей. В частности, в Актанышском районе помощь была оказана на сумму 8 млн. рублей, в Кайбицком районе – 7,6 млн., в городе Набережные Челны – 7,2 млн., Казани – 1,2 млн., в Альметьевском районе – 595 тыс., в Лениногорском районе – 525 тыс., в Заинском районе – 321 тыс., в Кукморском районе – 267 тыс.

В числе участников акции, оказавших значительную спонсорскую помощь, – директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев (7,5 млн. рублей), первый Президент РТ, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев (7,2 млн.) и многие другие.

Напомним, республиканская акция «Помоги своей школе-2015» проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

За время проведения акции, а проводится она уже третий год, социально значимое мероприятие нашло живой отклик у жителей не только республики, но и всей России. Так, в 2014 году в республиканской акции «Помоги своей школе» приняли участие более 2 тыс. благотворителей, которые поддержали 458 общеобразовательных учреждений в 38 муниципалитетах Татарстана. Спонсорская помощь была оказана на сумму почти 31,5 млн. рублей. Общий объем привлеченных средств составил более 135 млн. рублей. Наиболее активные меценаты были отмечены благодарственными письмами Правительства РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2