news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В фестивале учителей в Елабуге примут участие около 200 педагогов

Международный фестиваль школьных учителей в Елабуге пройдет 10-12 августа.

(Елабуга, 3 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В фестивале учителей в Елабуге примут участие около 200 педагогов. Об этом сообщают в пресс-службе Елабужского института КФУ, который является инициатором мероприятия.

125 педагогов приедут из городов Татарстана, Пермского края, Саратова, Ставропольского край, Оренбурга и Тюмени, одна участница приедет на фестиваль из Рима (Италия). Напомним, международный фестиваль школьных учителей в Елабуге пройдет 10-12 августа. Модераторами фестиваля станут ведущие представители российского и зарубежного образования, учителя-победители конкурсов «Учитель года».

Один из них – профессор кафедры математики Техасского университета в Эль Пасо (США) Мурат Чошанов, который не в первый раз проводит мастер-класс на этом фестивале. Он расскажет о существующих проблемах в преподавании математики и путях их решения. Кроме мастер-классов и лекций в рамках фестиваля, учителя примут участие в различных конкурсах и проектах. Один из них – конкурс проектов «Наш дом – Земля» будет проведен по инициативе республиканского общественного движения «Татарстан – новый век». Основная цель данного конкурса – реализация и пропаганда принципов декларации прав Земли.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2