news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школы Елабуги получили новые учебники

Среди них есть и полное собрание сочинений А.Пушкина.

(Елабуга, 3 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Около 17 тыс. учебников обновят в новом учебном году в школах Елабуги и Елабужского района. 12 тыс. учебников уже поступили в школы.

Например, новые книги по всем предметам получат ученики 5-х классов, которые занимаются по принятым образовательным стандартам, а также классы, идущие по программе опережения. Дополнительно поступят учебники для начальных классов в те школы, где количество учеников выросло.

Обновляются и фонды учебников в средних и старших классах – замена производится в зависимости от года выпуска и книги для профильного (углубленного) обучения. В августе ожидается поступление книг от трех российских издательств.

Все новые учебники сопровождаются обязательной электронной версией. «Состояние книжного фонда школ у нас можно назвать хорошим, ежегодно мы обновляем около 16 тыс. книг, учебники обновляются как по классам, так и в зависимости от изменений в школьной программе», – отмечают в управлении образования. Из художественной литературы все школы города и района получат полное собрание сочинений А.Пушкина. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2