news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Болельщики ЧМ по водным видам спорта посещают фермерские хозяйства РТ

Делегация гостей из Москвы и Екатеринбурна побывала в гостях у фермера Высокогорского района.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Болельщики ЧМ по водным видам спорта, который проходит в Казани,  посещают фермерские хозяйства Татарстана. Вчера делегация гостей чемпионата из Москвы и Екатеринбурга побывала в гостях у фермера из деревни Ямашурма Высокогорского района Габдельахмата Котдусова, который развивает аграрный бизнес. Об этом сельский предприниматель рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Внимание туристов  привлекли австралийские и африканские страусы, которые содержатся в хозяйстве Г.Котдусова. В минувшие выходные африканские страусы начали откладывать яйца, вес каждого из которых достигает 1,5 кг. Когда яиц накопится необходимое количество, их заложат в инкубатор для получения молодняка. Гости также побывали у вольеров с другими птицами и животными.

В целом же, как сообщил Г.Котдусов, за семь месяцев текущего года в его хозяйстве побывали около 4 тыс. аграрных туристов, в то время как за соответствующий период прошлого года цифра достигала 3,5 тыс. человек.

Таким образом, в этом году фермерское хозяйство посетят не менее 7-8 тыс. человек, в то время как по итогам прошлого года аграрных туристов, приезжавших в деревню Ямашурма за экзотикой, насчитывалось 6 тыс. человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2