news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФОК и новую полосу препятствий построят для учащихся Татарстанского кадетского корпуса

Сдача в эксплуатацию запланирована в сентябре.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). На базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортивный объект возводят рядом со спальным и учебным корпусами. В его состав войдут 25-метровый плавательный бассейн и спортивный зал для игровых видов спорта. С остальной инфраструктурой кадетского училища ФОК будут соединять специальные крытые переходы. Также рядом с комплексом будет обустроена новая полоса препятствий. Сдача в эксплуатацию запланирована на сентябрь.

Ранее при поддержке ФЦП в Нижнекамске был построен многофункциональный спортзал «Ярыш». В Татарстане благодаря поддержке из федерального бюджета построены или строятся крытые плавательные бассейны в Сарманово, Чистополе и Болгаре, ФОК и стадион в Елабуге, СОКи в Лаишево и Камском Устье, многофункциональные залы в Большой Атне и Елабуге, универсальный спортивный зал в Сосновом Бору, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2