news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники России предлагают ввести безвизовый режим для молодежи в странах БРИКС

По мнению авторов идеи, введение безвизового режима будет способствовать развитию предпринимательства, образовательных программ.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Министра иностранных дел Сергея Лаврова просят поддержать идею Российского союза молодежи о введении безвизового режима для молодежи от 14 до 35 лет внутри стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Соответствующее обращение на имя главы МИД направила председатель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом ОП РФ Елена Сутормина, пишут в понедельник «Известия».

В МИДе отметили, что в настоящее время перед ведомством не стоит цели сделать режим полностью безвизовым, однако процесс по его либерализации уже идет.

Как пояснила Елена Сутормина, введение безвизового режима для молодежи будет способствовать развитию предпринимательства, образовательных программ – организации студенческих обменов, стажировок, форумов и конгрессов, а также увеличению туристического потока между странами.

Идея о введении безвизового режима на территории стран БРИКC была высказана участниками на первом молодежном форме стран БРИКС И ШОС в Уфе, который прошел с 26 по 29 июля 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2