news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Зимбабве опровергли информацию о гибели брата льва Сесила от рук браконьеров

Следить за перемещениями хищника помогает надетый на него ошейник с GPS-передатчиком.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Власти Зимбабве опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что браконьеры застрелили брата льва Сесила – Джерико. Об этом пишет «The Guardian», сообщает «Интерфакс».

Сам Сесил, который был главной достопримечательностью крупнейшего заповедника Зимбабве – Хванге, в начале июля был убит американским стоматологом Уолтером Палмером, приехавшим в Африку на охоту.

Что же касается Джерико, то руководство национального парка распространило сделанную вчера фотографию льва. Следить за его перемещениями помогает надетый на животное ошейник с GPS-передатчиком.

Как уточняют власти Зимбабве, смерть Сесила все же стала не единственной. В апреле, также в районе заповедника, другой турист из США застрелил льва из лука. По данному делу арестован гражданин Зимбабве, он сотрудничает с полицией.

Ранее власти африканского государства заявили, что будут требовать экстрадиции Палмера. Сам американец говорит, что был введен в заблуждение гидами, по словам которых охота была легальной.

1 августа зимбабвийский Департамент по делам национальных парков и дикой природы временно запретил охоту на львов, леопардов и слонов в районе заповедника Хванге.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2